COME ERAVAMO

 

 
ingrandisci ingrandisci ingrandisci
ingrandisci ingrandisci ingrandisci
ingrandisci ingrandisci ingrandisci
ingrandisci ingrandisci ingrandisci
ingrandisci ingrandisci ingrandisci
ingrandisci ingrandisci  

 

   
ALLIEVI 2002 ESORDIENTI 2002 GIOVANISSIMI 2002
ALLIEVI 2004 ESORDIENTI 2004 GIOVANISSIMI 2004
ALLIEVI 2005 ANDREA LANZANI
ALLIEVO 2° ANNO
LUPO PASINETTI LUCA
CAMPIONE PROVINCIALE 2004
PISTA ALLIEVI
ANDREA LANZANI
CAMPIONE PROVINCIALE 2004
PISTA ALLIEVI
LUPOPASINETTI LUCA
ALLIEVO 2° ANNO
ANDREA GORLANI (esordienti)
VINCE A GENIVOLTA
MARTINELLI MANUEL
ALLIEVO 2° ANNO
NICOLA LURILLI
ALLIEVO 1 ° ANNO
IURILLI NICOLA
CAMPIONE PROVINCIALE 2004
PISTA ESORDIENTI

Rizzotto Cristian (G6) vince la prima gara stagionale a Ripalta Arpina.

GIOVANISSIMI 2006
Dalmine 2005, Lanzani Andrea e Lupo pasinetti Luca
 
 

Varese 2005, Lanzani Andrea Lupo Pasinetti Luca e Martinelli Manuel

Crema 2005, Lupo Pasinetti Luca e Lanzani Andrea campione provinciali pista.
 

 

FESTA SOCIALE 2002

 

 
IVAN QUARANTA ALESSANDRO GUERRA CORRADO SERINA
SEBASTIANO SCOTTI ELEONORA SOLDO E LAURA CONSOLANDI I DIRETTORI SPORTIVI PREMIATI
I DIRETTORI SPORTIVI PREMIANO LO SPONSOR PREMIAZIONE DI ELEONORA SOLDO MARIUCCIA ALZANI PREMIATA
 
GLI ATLETI PREMIATI GIACOMO GRIMALDELLI E SERGIO ALZANI  
 

 

CAMPIONI ITALIANI

 

 
BERTOLOTTI FRANCESCA
1995 VARESE INDIVIDUALE A PUNTI DONNE JUNIOR
FRERI ALESSANDRO
1996 CREMA INSEGUIMENTO A SQUADRE ALLIEVI
SCOTTI SEBASTIANO
1991 TORINO INSEGUIMENTO A SQUADRE ALLIEVI
   

SOLDO ELEONORA

1996 PORTOFERRAIO GIOVANISSIMI PISTA
1996 PORTOFERRAIO GIOVANISSIMI STRADA
1998 PALERMO INDIVIDUALE A PUNTI DONNE ESORDIENTI
1998 S. GIULIANO MILANESE STRADA DONNE ESORDIENTI
2000 BASSANO DEL GRAPPA INDIVIDUALE A PUNTI DONNE ESORDIENTI
 
 

 

I NOSTRI PROFESSIONISTI

 

 
   

 

SEBASTIANO SCOTTI - INDEX ALEXIA  
 

 

TESSERATI

 

 
ZUCCOTTI ANDREA STAMERA STEVEN LUPO PASINETTI LUCA
PALAZZOLO DOMENICO
MARTINELLI MANUEL MALAGNI MATTEO
LANZANI ANDREA
CIGOGNANI ENZO
BERTOLASI EMILIO
BASSI DENNY
CANTU' LUIGI
CANTU' LUIGI
FERRARI RUDY
MAINARDI VALENTINA
MORO CRISTIAN
TARENGHI ANGELO
VERTUA ANGELO
PALAZZOLO GABRIELE
BONO ANDREA
DURANTI JALEL
FERRARI ALBERTO
FERRARI GIORGIO
LUISI GIOVANNI
MERDESSI SAMY
RIZZOTTO CRISTIAN
SAMBUSITI NICOLA
VISIOLI DAVID
 

 

FESTA SOCIALE 2006

 

 
Giovanni Alzani con la maglia della nazionale italiana donata da Marco Villa
GLI ATLETI AL COMPLETO
GIOVANNI ALZANI
I DIRETTORI SPORTIVI
   
OMAGGI ALLE SIGNORE INVITATE
 
 

 

STAGIONE SPORTIVA 2007

 

 
ingrandisci ingrandisci ingrandisci
DAVID VISIOLI VINCE A CASALMORANO LA MAGLIA DI CAMPIONE PROVINCIALE
FRANCESCO MAINARDI VINCE A RICENGO
DAVID VISIOLI VINCE A RICENGO
ingrandisci ingrandisci ingrandisci
I GIOVANISSIMI CONQUISTANO IL TROFEO A RICENGO

STEFANO MORO VINCE A RIVOLTA D'ADDA

FRANCESCO MAINARDI VINCE A RIVOLTA D'ADDA

ingrandisci ingrandisci ingrandisci

DAVID VISIOLI VINCE A RIVOLTA D'ADDA

STEFANO MORO VINCE A SONCINO

DAVIDE VISIOLI VINCE A SONCINO

ingrandisci ingrandisci  

I GIOVANISSIMI VINCONO IL TORNEO A SONCINO

LA MOGLIE DI FENDO RICEVE UN MAZZ0 DI FIORI IN SUA MEMORIA

 

 

 

FESTA SOCIALE 2007

 

 
ingrandisci ingrandisci ingrandisci
FOTO DI GRUPPO
SERGIO ALZANI E DON MARINONI
ANGELO ONETA E NARDO ZUCCOTTI
ingrandisci ingrandisci ingrandisci
GLI OSPITI

RENATO PELIZZONI E SERGIO ALZANI

MARIUCCIA ALZANI E LUIGI DENTI

ingrandisci ingrandisci ingrandisci

MARIUCCIA ALZANI E AGNESE BOTTI

LE SIGNORE OSPITI

I DIRETTORI SPORTIVI

ingrandisci ingrandisci ingrandisci

I DIRETTORI SPORTIVI

I CONIUGI ALZANI

I CONIUIGI ALZANI E NARDO ZUCCOTTI

ingrandisci ingrandisci  

NARDO ZUCCOTTI

SERGIO ALZANI CON I CICLISTI LODIGIANI

 

 

 

STAGIONE SPORTIVA 2008

 

 
ingrandisci ingrandisci ingrandisci

ESORDIENTI 2008

NON E' MAI TROPPO PRESTO...

NON E' MAI TROPPO PRESTO...

ingrandisci ingrandisci ingrandisci

MIRIAM VINCE A CREMONA

FRANCESCO MAINARDI A SALVIROLA

I GIOVANISSIMI A CREMONA

ingrandisci ingrandisci ingrandisci

CRISTIAN RIZZOTTO VINCE A LODIVECCHIO

LA PREMIAZIONE DI CRISTIAN RIZZOTTO

GLI ESORDIENTI A LODIVECCHIO

ingrandisci ingrandisci ingrandisci

SEBASTIANO ESPOSITO

CHRISTIAN VISIOLI

MIRIAM VECE CAMPIONE REGIONALE G5 2008

ingrandisci ingrandisci ingrandisci

PREMIAZIONE DI MIRIAM VECE A SORESINA

SERGIO ALZANI PREMIATO PER L'ORGANIZZAZIONE DEL CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI A SORESINA

ADRIANO BAFFI PREMIA FRANCESCO SORDI A SORESINA

ingrandisci ingrandisci ingrandisci

ALBERTO FERRARI

BONO NONNO E NIPOTE

CHRISTIAN VISIOLI VINCE A CASALBUTTANO

ingrandisci ingrandisci ingrandisci

DALLA CULLA... ALLA BICICLETTA

DAVID VISIOLI

FRANCESCO MAINARDI VINCE A CAPERGNANICA

ingrandisci ingrandisci ingrandisci

GIORGIO FERRARI

GIOVANNI LUISI

JALEL DURANTI

ingrandisci ingrandisci ingrandisci

L'INSOSTITUIBILE RENATO FIAMENI

MIRIAM VECE VESTE LA MAGLIA DI CAMPIONE PROVINCIALE

MIRIAM VECE VINCE A CASALMORANO

ingrandisci ingrandisci ingrandisci

MIRIAM VECE VINCE A CRESPIATICA

MIRIAM VECE VINCE A RICENGO

MIRIAM VECE VINCE A RIPALTA CREMASCA

ingrandisci ingrandisci ingrandisci

MIRIAM VECE VINCE A VESCOVATO

NICOLE VENTURINI

SAMY MERDESSI

ingrandisci ingrandisci ingrandisci

SEBASTIANO ESPOSITO VINCE A VESCOVATO

SEBASTIANO ESPOSITO VINCE A RICENGO

SEBASTIANO ESPOSITO VINCE A RIPALTA CREMASCA

ingrandisci    

STEFANO MORO VINCE A CAPERGNANICA

 

 

 

 

FESTA SOCIALE 2008

 

 
ingrandisci ingrandisci ingrandisci

ANGELO ONETA CON SERGIO ALZANI

I DIRETTORI DI CORSA

I DIRETTORI SPORTIVI

ingrandisci ingrandisci ingrandisci

IL COMITATO PROVINCIALE FCI

IL GRUPPO

IL PRESIDENTE GIGI COLOMBI

ingrandisci ingrandisci ingrandisci

LA CATEGORIA G6

LE AUTORITA' OSPITI

MARIUCCI ALZANI CON LE SIGNORE OSPITI

ingrandisci ingrandisci ingrandisci

PREMIAZIONE DEI COLLABORATORI

PREMIAZIONE DELLA FAM. ALZANI

PREMIAZIONE DI RENATO PELIZZONI ED ENRICO FADENTI

ingrandisci ingrandisci  

IL SEGRETARIO INTERVISTA VALENTINA MAINARDI

SERGIO ALZANI CON ELEONORA SOLDO E MIRIAM VECE

 

 

 

STAGIONE SPORTIVA 2009

 

 
ingrandisci ingrandisci ingrandisci

FORMAZIONE 2009

SQUADRA ESORDIENTI

SEBASTIANO ESPOSITO

ingrandisci ingrandisci ingrandisci

ANDREA ZANACCHI

FRANCESCO MAINARDI

LUCA FOGLIAZZA

ingrandisci ingrandisci ingrandisci

GIOVANISSIMI G1

GIOVANISSIMI G3

GIOVANISSIMI G4

ingrandisci ingrandisci ingrandisci

GIOVANISSIMI G5

GIOVANISSIMI G6

IMBALPLAST PREMIATA DALLA DOMUS

ingrandisci ingrandisci ingrandisci

LEONARDO ALZANI VINCE
A OFFANENGO

LEONARDO ALZANI VINCE
A SALVIROLA

LEONARDO ALZANI VINCE
A ZORLESCO

ingrandisci ingrandisci ingrandisci

LEONARDO ALZANI VINCE A MADIGNANO

MATTIA VITALI VINCE A SALVIROLA

MIRIAM VECE VINCE A OFFANENGO

ingrandisci ingrandisci ingrandisci

MIRIAM VECE VINCE A ZORLESCO

BENEDETTA ALZANI

DAVIDE DI STASIO

ingrandisci ingrandisci ingrandisci

RENATO ALZANI TENTA DI CORRERE NELLA G1

ALBERTO BOMBELLI

ANDREA PIANTA

ingrandisci ingrandisci ingrandisci

ANDREA ZANACCHI

BENEDETTA ALZANI

DAVIDE BOSIO

ingrandisci ingrandisci ingrandisci

DAVIDE DI STASIO CAMPIONE PROVINCIALE G1

DAVIDE DI STASIO VINCE A MALAGNINO

DOMENICO FALCONE

ingrandisci ingrandisci ingrandisci

FRANCESCO MAINARDI

HENRIETTE VAIRANI

KEVIS SABA

ingrandisci ingrandisci ingrandisci

LUCA FOGLIAZZA

LUCA SARDI

LUCA STANGA

ingrandisci ingrandisci ingrandisci

MARTA CIARLA

MATTEO FOGLIAZZA

MATTEO GALLONI

ingrandisci ingrandisci ingrandisci

MATTEO MELI

MATTIA VITALI VINCE A MONTODINE

MICHELE SAMBUSITI

ingrandisci ingrandisci ingrandisci

MICHELE SAMBUSITI E MIRIAM VECE

MIRIAM VECE CAMPIONE PROVINCIALE G6

MIRIAM VECE VINCE A CAPERGNANICA

ingrandisci ingrandisci ingrandisci

MIRIAM VECE VINCE A CASALMORANO

MIRIAM VECE VINCE A CREMONA

MIRIAM VECE VINCE A MALAGNINO

ingrandisci ingrandisci ingrandisci

MIRIAM VECE VINCE A MONTODINE

MIRIAM VECE VINCE A RIPALTA CREMASCA

MIRIAM VECE VINCE A RIVOLTA D'ADDA

ingrandisci ingrandisci ingrandisci

NICOLAS SAMMACICCIA E AURORA SPOLDI

PAOLO FACCHINI

SEBASTIANO ESPOSITO

 

 

FESTA SOCIALE 2009

 

 
ingrandisci ingrandisci

SERGIO ALZANI CON I SINDACI

SERGIO ALZANI CON I COMPONENTI DEL COMITATO PROVINCIALE FCI

MARIUCCIA ALZANI CON I MOTOSTAFFETTISTI

ingrandisci ingrandisci ingrandisci

GLI OSPITI PREMIATI

SERGIO ALZANI CON I D.S.

NARDO ZUCCOTTI E SERGIO ALZANI PREMIATI DAI GIOVANISSIMI

ingrandisci ingrandisci  

NARDO ZUCCOTTI

FOTO DI GRUPPO  
 

 

STAGIONE SPORTIVA 2010

 

 
ingrandisci ingrandisci

TROFEO ROSA SONCINO: AURORA SPOLDI

TROFEO ROSA SONCINO: LE VINCITRICI

TROFEO LOMBARDIA SONCINO: RAPPRESENTATIVA CREMONESE

ingrandisci ingrandisci ingrandisci

SALITA DEI CAVALLI E CASTELLO DI SONCINO

RENATO E LEONARDO ALZANI

TROFEO LOMBARDIA SONCINO: IL CRL DELLA FCI PREMIA L'IMBALPLAST

ingrandisci    

TROFEO LOMBARDIA SONCINO: PARTENZA CATEGORIA G5

   
 

 

FESTA SOCIALE 2010

 

 
ingrandisci ingrandisci ingrandisci

PREMIAZIONE DEI SINDACI
DI SONCINO E GENIVOLTA

PREMIAZIONE DI ENRICO GUADRINI

PREMIAZIONE DI ELEONORA SOLDO

ingrandisci ingrandisci ingrandisci

PREMIAZIONE DEI DS

GLI ATLETI

PREMIAZIONE DI ORIANA E MARIUCCIA

ingrandisci ingrandisci  

GLI ESORDIENTI PREMIANO I DS

   
 

 

STAGIONE SPORTIVA 2011

 

 
ingrandisci ingrandisci ingrandisci

ALBERTO BOMBELLI

ALBERTO BOMBELLI IN VOLATA BOMBELLI CAMPIONE PROVINCIALE 1 ANNO
ingrandisci ingrandisci ingrandisci

CATEGORIA ESORDIENTI PRIMA DELLA GARA

CATEGORIA G0 CATEGORIA G1 LUCA POLLINI
ingrandisci ingrandisci ingrandisci

CATEGORIA G2 MATTEO BERTESAGO

CATEGORIA G3 CATEGORIA G4 FILIPPO BERTESAGO
ingrandisci ingrandisci ingrandisci

CATEGORIA G4 VAIRANI HERIETTA

CATEGORIA G4 CATEGORIA G5
ingrandisci ingrandisci ingrandisci

CATEGORIA G6 GIORGIO VERTUA

ESORDIENTI 2° ANNO MARCO RONGA E MICHELE SAMBUSITI EUGENIO CANTU'
ingrandisci ingrandisci ingrandisci

GRUPPO ESORDIENTI

MARCO RONGA ESORDIENTE 2° ANNO MICHELE SAMBUSITI
ingrandisci ingrandisci ingrandisci

NICOLAS SAMMACICCIA

SAMBUSITI E BOMBELLI CAMPIONI PROVINCIALI SQUADRA 2
ingrandisci ingrandisci ingrandisci

VALCARENGHI SAMUELE

CATEGORIA ESORDIENTI GRUPPO 1 ELMA SILNOVIC
ingrandisci ingrandisci ingrandisci

G3

VITTORIA DI ANDREA MORANDI VITTORIA DI DAVIDE DI STASIO
ingrandisci    

VITTORIA DI SIMON CURLO

   
 

 

FESTA SOCIALE 2011

 

 
ingrandisci ingrandisci ingrandisci

Alzani con Antonio Pegoiani ed Enrico Guadrini

Alzani con Eleonora Soldo e Miriam Vece Alzani con Eraldo Lanzi
ingrandisci ingrandisci ingrandisci

Alzani con Giacomo Grimaldelli

Alzani con i sindaci di Genivolta e Soncino Francesco Sordi
ingrandisci ingrandisci ingrandisci

Gigi Colombi e la Famiglia Alzani

Gli ex professionisti Carlo Azzini, Renato Pelizzoni e Sergio Alzani I Direttori Sportivi
ingrandisci ingrandisci ingrandisci

La famiglia Alzani con Oriana Gozzini e Luigina Noci

La terribile Banda Bassotti Le famiglie dei nostri meravigliosi ragazzi
ingrandisci ingrandisci  

Marco Villa con la famiglia

La famiglia Alzani con Simone Calzavacca ed Evangelista Gaiardi